Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.12.2018

Шестой школьный день

Шестой школьный день 8 декабря 2018 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошел на тему «Здоровым быть здорово», посвященный Дню здоровья.

Здоровье – одна из главных ценностей в жизни, а привитие здорового образа жизни – одно из ведущих направлений деятельности школы. В рамках Дня здоровья в 1-11 классах прошли беседы, часы общения, игры-викторины, конкурсы с участием школьной медицинской сестры, педагога социального, библиотекаря. Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов «Здоровье и выбор профессии», «Здоровье и будущая карьера», «Здоровье и вредные привычки».

Также в шестой школьный день команда учащихся школы посетила ФОЦ «Физкультура и здоровье», где приняла участие в районных соревнованиях по плаванию, в соревнованиях ГФОК.

В рамках шестого школьного дня в 11 классе классным руководителем Федосенко Г.О. с участием педагога социального Бурделёвой Э.С. была организована игра «Какой я вижу свою семью». Одиннадцатиклассники рассказали о своей семье, о том, какими качествами должны обладать будущие мужья и жёны. Дискутировали о традициях в семье. Участвовали в конкурсах «Портрет семьи» и «Азбука комплиментов».

 

Прошли факультативные занятия по истории, русскому языку, иностранным языкам, занятия на платной основе, продолжена подготовка к третьему этапу республиканской олимпиады по учебным предметам.