12.10.19

«Роль матери в воспитании детей»

С целью оказания помощи родителям в вопросах воспитания детей, укрепления внутрисемейных отношений, формирования уважительного и бережного отношения к матери в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» было организовано занятие Университета педагогических знаний для родителей на тему «Роль матери в воспитании детей». Традиционно первое занятие было посвящено матери, женщине, хранительнице семейного очага, проходило в форме круглого стола. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о роли родительской любви, о типах семейного воспитания, о родительском примере и авторитете. Особое внимание было уделено роли матери в жизни человека, в создании психологического климата в семье, в развитии традиций и организации совместного досуга.

Участники круглого стола приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов, делились опытом воспитания современных детей, отвечали на вопросы викторины «Знаю ли я своего ребенка?», находили выход из предложенных ситуаций, рисовали образ будущего своего ребенка.

Занятие прошло в теплой, дружественной обстановке, процесс общения объединил молодых родителей, родителей со стажем,   бабушек, которые также приняли участие в мероприятии. Все участники получили сертификаты о прохождении курса и массу положительных эмоций.