24.10.19

Школа Активного Гражданина «Я – будущий избиратель»

Информационный час 24.10.2019 года был посвящен теме «Я – будущий избиратель», который был посвящен предстоящим выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

В мероприятии приняла участие главный специалист отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Костюковичского райисполкома Старовойтова Светлана Леонидовна. Инициативная группа учащихся  подготовила мультимедийную презентацию по теме информационного часа, ребята познакомились с понятиями «выборы», «парламент», приняли участие в обсуждении вопросов: что значит быть избирателем, почему гражданам страны важно реализовать свое избирательное право, кто имеет право быть избранным в Палату представителей, какими качествами должен обладать кандидат в депутаты.