15.02.20

15 февраля в День Памяти воинов–интернационалистов

15 февраля в День Памяти воинов-интернационалистов у мемориала «Слава воинам-интернационалистам» состоялся митинг, посвященный памяти погибших солдат, выполнявших свой военный долг в Республике Афганистан. Члены ОО «БРПО» пионерской дружины имени В.А.Скугаря были удостоены чести стоять в почетном карауле у мемориала «Слава воинам – интернационалистам».

На могиле воина-интернационалиста Листратенко Александра Ивановича, погибшего в Афганистане, бывшего ученика ГУО «Средняя школа № 1 г Костюковичи» прошел урок мужества, на котором присутствовали главный специалист отдела     идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С.Л.Старовойтова, представитель райвоенкомата Савченко С.В., заместитель директора по воспитательной работе И.Ж. Байкова, педагог-организатор В.Б. Борисенко, учащиеся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи».

Ребята рассказали о жизни А.И. Листратенко до армии, его подвиге, зачитали отрывки из писем Александра родственникам, почтили память героя минутой молчания.