03.06.20

Велосипед – двухколесное транспортное средство: от создания до современности

В рамках формирования здорового образа жизни одним из способов увеличения физической активности человека выступает велосипедное движение. С целью знакомства с занимательными фактами из истории велодвижения, обучения безопасному поведению при движении на велосипеде с учащимися 9 класса был организован и проведен час информирования «Роль велосипеда в нашей жизни». Ребята познакомились с информацией о том, что Всемирный день велосипеда, который отмечается 3 июня, провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года. Соавтором документа стали 56 государств (в том числе Республика Беларусь). Участникам мероприятия был предложен видеоролик «Велосипед – двухколесное транспортное средство: от создания до современности».

Также учащиеся повторили правила дорожного движения, ответили на вопросы викторины «Правила езды на велосипеде».