08.06.20

Здравствуй, лагерь «Защитник»!

Каникулы – самое долгожданное и любимое время не только детей, но и взрослых. Каникулы – это время новых свершений, побед, новых впечатлений и позитивных эмоций. А если его проводишь с друзьями, то интересней вдвойне.

Школьный лагерь – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира, возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта.

На базе «ГУО Средняя школа №1 г. Костюковичи» открылся лагерь с дневным пребыванием «Защитник» для 45 воспитанников 1-11 класса, которые объединены в 3 отряда: «Светлячок», «Солнышко», «Супергерои».

Отряд: «Светлячок»

Девиз: «Мы – Команда «Светлячки»  Зажигаем огоньки!»

Отряд: «Солнышко»

Девиз:«Светить всегда, светить везде и помогать друзьям в беде!»

Отряд: «Супергерои»

Девиз: «Вас приветствовать рад, наш героев отряд! Мы победу, твердо знаем, никому не уступаем!»

08 июня в день встречи «Вместе весело, и интересно!» первый насыщенный день в лагере начался традиционной зарядкой и завтраком. Воспитатели отрядов провели с ребятами беседу «Правила безопасного поведения в оздоровительном лагере, затем вместе с вожатыми в каждом отряде оформили отрядные уголки и выбрали актив отряда. Команда отряда «Светлячок» приняла участие в игровой программе «Мы – дружные ребята: играем и поем, весело живем», отряд «Супергерои» принял участие в игровой программе «Вместе весело и интересно». В отряде «Солнышко» прошёл час общения «Умей дружбой дорожить». Так же были проведены: игровая спортивная программа «Здравствуй, лагерь!» и соревнования «Лето спортивного цвета».