09.06.20

Умейте дружбой дорожить

День друзей 9 июня 2020 года в оздоровительном лагере «Защитник» прошел на тему «Умейте дружбой дорожить». Для воспитанников отряда «Светлячок» был организован  игровой марафон  «Радуга дружбы», воспитанники отряда «Солнышко» приняли участие в соревнованиях «Спорт собирает друзей», воспитанники отряда «Супергерои» совершили познавательно-увлекательную экскурсию на метеостанцию ГУ «Могилевоблгидромет».  Техник-метеоролог Ефременко Г.М., организовала экскурсию на метео площадку, где находятся специальные приборы, определяющие погоду. Воспитанники лагеря познакомились с работой  термометров, флюгера, гелиографа, прибора для измерения радиации, прибора для измерения загрязнения воздуха. В ходе беседы ребята наглядно увидели приборы в действии, изучили  прогноз погоды на ближайшие два  дня, а самое главное, познакомились с трудом метеорологов, их ответственным отношением к своему делу, оценили важность и необходимость их работы.

В каждом отряде прошли минутки здоровья «Профилактика инфекционных заболеваний». После завтрака для ребят из отрядов «Светлячок» и «Солнышко» прошли соревнования «Спорт собирает друзей», отряд «Супергерои» принял участие в игровом марафоне «Радуга дружбы». На стадионе царил смех, веселье, взаимовыручка. С лиц детей не сходили улыбки. Вот это и нужно для счастливого детства наших детей.

Во время виртуального путешествия «По страницам книги с главным героем» ребята показали, как хорошо они знают главных героев книг и писателей, познакомились с новинками книжного мира.

Насыщенный день завершился пятиминуткой безопасности «Железная дорога – не место для игры».