10.06.20

День здоровья «Здоровым быть здорово»

Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. 10 июня 2020 года в оздоровительном лагере «Защитник» день здоровья. Спортивный день начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье. Затем в каждом отряде прошли минутки здоровья «Закаливание: солнце, воздух и вода – лучшие друзья». Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята  обещали начинать каждый день с зарядки.

Самыми масштабными мероприятиями дня стали – игровая эстафета «Спортивный калейдоскоп», в которой приняли участие воспитанники отряда «Светлячок»,  спортландия «В здоровье наша сила» прошла для ребят из отряда «Солнышко», соревнования по легкой атлетике «Я выбираю спорт» для отряда «Супергерои». В течение дня ребята участвовали в различных эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «На пути к здоровью».

Спортивный день, который завершился пятиминуткой безопасности «Алгоритм действий в случае возникновения пожара», подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости!