11.06.20

В мире дорожных знаков

11 июня  в оздоровительном лагере «Защитник» прошел день прав и законов «Законы необходимо соблюдать!». С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. С традиционной  минутки здоровья: «Профилактика болезни глаз» начался насыщенный  день в лагере.

С целью укрепления здоровья воспитанников, формирования здорового образа жизни в лагере прошла увлекательная и интересная  игровая спортивная программа «Мы – юные защитники»,  которая не позволила детям скучать, наполнила их жизненной энергией и здоровьем на целый день. Программа состязаний была насыщенной: бегали, соревновались, играли в игры-развлечения «Один за всех и все за одного». Дети имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость и волю.

И конечно же в день открытия лагеря  воспитанников ждала праздничная концертно-игровая программа. Ребята смогли продемонстрировать   свои таланты и  поучаствовать в конкурсах. Директор лагеря Байкова И.Ж. ознакомила воспитанников  с проектом лагерной смены. Открытие прошло весело! Затем  ребята отправились на викторину «В мире дорожных знаков». Завершился день пятиминуткой безопасности «Осторожно водоем!». Рефлексия показала, что у всех ребят на протяжении дня было хорошее настроение.