12.06.20

День труда и профориентации «Сто дорог – одна твоя»

Очередной солнечный день в лагере начался с ритмичной зарядки и завтрака. После завтрака прошла очередная минутка здоровья «Осанка – основа красивой фигуры». Сразу после минутки   здоровья ребята отряда «Светлячок» отправились на игру – викторину «Угадай профессию», отряд «Солнышко» в увлекательную игру-путешествие «В мире профессий выбор большой – выбор профессии будет за мной!». Игра прошла шумно и радостно, а ее участники, состязались в веселых викторинах и спортивных конкурсах, проявили смекалку и ловкость. Все участники получили удовольствие и массу впечатлений. Игра помогла детям поднять их соревновательный дух, развить умение действовать в команде, преодолевать трудности. Все воспитанники получили массу удовольствия от игры. Затем ребята из отряда «Светлячок» посетили библиотеку, где   был организован час труда «Береги книгу» по оказанию помощи в ремонте книг, ребята из отряда «Солнышко» приняли участие в трудовой акции «Мой труд вливается в труд моей республики». Профориентационный конкурс рисунков и коллажей «Моя профессия» никого не оставил без участия. Ребята получили много положительных эмоций от общения и взаимовыручки.

Чтобы воспитанники лагеря не только унесли в сердце приятные воспоминания, радостные чувства, но и были готовы безопасно провести оставшиеся каникулы, в лагере была проведена минутка безопасности «Правила безопасного поведения в общественных местах». День закончился играми на свежем воздухе и организованным уходом домой после подведения итогов дня.