15.06.20

День науки «Всемирный день ветра»

День начался с минутки здоровья «Гигиена тела». Ребята повторили правила о том, как надо заботиться о своём здоровье. С ребятами была проведена беседа «Как вести себя дома, когда останешься один» и говорили о том,   чем они будут заниматься в оставшееся время летних каникул. После завтрака отряд «Светлячок» отправился на игру-викторину «Кто самый внимательный, ребята из отряда «Солнышко» поучаствовали в соревнованиях «Веселые старты», с воспитанниками отряда «Супергерои» была проведена беседа «Безопасность в глобальной сети Интернет». В рамках реализации программы дополнительного образования детей и молодежи «Мы - юные защитники Отечества» были проведены практические занятия по теме «Строевая подготовка». Ребята учились выполнять команды «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «Напра-ВО», «Нале-ВО», перестроение из одной шеренги в две и обратно и другие. Воспитанники получили бесценный опыт. Они научились взаимовыручке, ловкости, выносливости, дисциплинированности и твердой походке.

После обеда с ребятами была проведена познавательная беседа «Что такое ветер» и минутка безопасности «Рекомендации РОЧС в летний период».

Так увлекательно прошёл очередной день лагерной смены.