17.06.20

Час информирования «Цели устойчивого развития – стратегия планеты Земля»

Цели устойчивого развития — это стратегия всего человечества для того, чтобы будущему поколению передать планету в хорошем состоянии и сформировать условия для развития общества, экономики и экологии. В рамках часа информирования учащиеся совместно с педагогом – организатором Борисенко В.Б. вели дискуссию о том, какие существуют цели, для чего они нужны, обеспечиваются ли в Республике Беларусь равные права для всех граждан. Ребята изучили концепции устойчивого развития, узнали, почему они важны для всех нас и в каких проектах может учувствовать молодежь нашей страны. Мероприятие  завершилось воркшопом по созданию композиций, способствующей пониманию важности существования целей устойчивого развития. Творческий процесс, совместное взаимодействие и общение учащихся доставили немало позитивных эмоций и впечатлений каждому.