17.06.20

Коллаж желаний

"Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться!"

Мечты… они имеют свойство сбываться!

Нужно только правильно мечтать, а, вернее, правильно оформить свои желания!

17 июня на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» ребята оформляли коллаж желаний под руководством педагога-психолога Атамурадовой Дианы Валерьевны. Целью мероприятия было сплочение коллектива и умение взаимодействовать. Коллаж - это красочная композиция, наглядно иллюстрирующая все заветные мечты человека. Коллаж помогает человеку настроиться на исполнение своих желаний. Основная идея такова: чтобы все желания сбылись, нужно их визуализировать, тогда происходит настройка на исполнение этих желаний, и они непременно исполняются.

Сначала мы научились правильно желать! Далее желания превратились в образы. Ребята дали волю своему творчеству – рисовали, вырезали картинки, приклеивали вырезки из журналов, раскрашивали и коллаж полностью готов.  Учащиеся почувствовали полное удовлетворение и радость, наступило самое время запускать желаемое в жизнь – представлять свой коллаж. Благодарим участников за теплую и дружескую атмосферу, которую они создали своим присутствием и общением.