24.06.20

В лагере «Защитник» прошел под девизом «Умники и умницы»

Сегодня день в  лагере «Защитник» прошел под девизом «Умники и умницы». Воспитанников лагеря ждали игры на свежем воздухе, соревнования по шашкам и шахматам, интеллектуальные конкурсы «Новые слова», «Перевертыши» и «Ребусы». Самым увлекательной для воспитанников лагеря стала  квест-игра «Кладоискатели».  Ребятам была предложена работа по станциям: «Узелки», «Аукцион идей», «Музыкальный этикет», «Грамотей», «Путешествие по планете». В игре всем участникам приходилось пройти разные испытания. Ребята учились сотрудничать друг с другом, выполнять задания коллективно, узнавая друг друга все лучше и лучше. На протяжении всей игры отряды добывали кусочки карты. А в конце собрали заданную карту квест-игры. Все команды достойно показали свои знания и умения. После обеда ребята приняли участие в беседе «Зачем бабочки нужны и изготовили коллаж «Бабочки и птицы». День завершился минуткой безопасности «Правила общения с незнакомыми людьми».