09.07.20

Лагерь труда и отдыха – отличная возможность и хорошо отдохнуть, и заработать

В ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи» с 29 июня по 8 июля по договору с управлением по труду, занятости и социальной защите Костюковичского райисполкома организована временная занятость для 21 учащегося  в швейной и ремонтной бригадах.

Швейная бригада из числа 10 девушек под руководством учителя обслуживающего труда Телепневой М.В. за весь период сшила 40 пододеяльников и 40 полотенец вафельных для Костюковичского центра социального обслуживания, 10 простыней для Хотимского психоневрологического дома-интерната и 30 – для Рестнянского психоневрологического дома-интерната, 60 наволочек для учреждений образования. Ремонтная бригада в количестве 11 юношей совместно с учителем трудового обучения Усовым С.С. отремонтировала 20 столов и 40 стульев в учебных кабинетах, участвовала трудовом десанте по озеленению и благоустройству территории и стадиона.

Приятно осознавать, что желающих работать в швейной и ремонтной бригадах с каждым годом становится все больше, а это значит, что наши дети любят и хотят трудится, готовы приносить пользу обществу.