25.08.20

Неделя детской безопасности «Внимание – дети!»

Ежегодно в преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проводят ряд мероприятий профилактического характера, направленных на предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма. С 25 августа по 5 сентября по всей республике проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». В этот период водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

За невыполнение данного требования Правил в рамках СКМ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2-х базовых величин (ст.18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

28 августа будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения «Будьте примером своему ребенку!».

С 31 августа по 6 сентября в учреждениях образования области пройдет Неделя детской безопасности.

ОГАИ ОВД  Костюковичского райисполкома