09.11.20

Районная межведомственная  акция «ДОСУГ/ВЫБОР»

(с 9 по 25 ноября 2020 года)

Досуг, как составляющая свободного времени, в настоящее время является широкой сферой социально-культурной деятельности, где происходит самореализация творческого и духовного потенциала подрастающего поколения. Это сфера свободного, нерегламентированного поведения ребенка, возможность выбора досуговых занятий и в то же время стройность, целенаправленность самого процесса досуга, охватывающего искусство, игру, общение, развлечения, художественное творчество и другие сферы.

Учреждениями образования, культуры, спорта и туризма и др. Костюковичского района в пределах своей компетенции проводится работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде, которая направлена, в том числе на организацию занятости и вовлечение подростков и молодежи в позитивные формы деятельности, т.е. предоставление альтернатив противоправному поведению.

В целях:

привлечения внимания детей и подростков их законных представителей к вопросам организации полезного досуга;

повышения информированности родителей (законных представителей) о возможностях организованной занятости детей и подростков в районе;

привлечения детей и подростков к систематическим занятиям творчеством; физической культурой, спорта и др.

в период временис 9 по 25 ноября 2020 года проводится районная межведомственная акция «ДОСУГ/ВЫБОР» (далее – Акция), организатором которой выступила комиссия по делам несовершеннолетних.

В проведении Акции принимают участие: отделы внутренних дел, идеологической работы, культуры и по делам молодежи, по образованию, спорту и туризму райисполкома, КДН, ГУО «Костюковичский ПЛ №8».