30.01.21

Квест-игра «Путешествие в страну профессий»

30 января 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью создания условий для формирования представлений о мире профессий, формирования коммуникативной компетентности, воспитания уважительного отношения к людям разных профессий для учащихся 2 класса была организована и проведена квест-игра «Путешествие в страну профессий». Классный руководитель Васильева Т.Д. информировала учащихся о том, что мир сегодня насчитывает более 40 тысяч профессий, причем ежегодно появляются и одновременно исчезают или видоизменяются многие из них, поставила перед учащимися проблему: что необходимо для того, чтобы получить хорошую профессию, какая из профессий является наиболее важной? Ребята отвечали на вопросы, приводили примеры известных профессий, приняли участие в викторине «Мир профессий», разгадывали головоломки и ребусы, называли пословицы о труде, посмотрели презентацию Все профессии важны, все профессии нужны».

В конце мероприятия были подведены итоги. Впереди ребят ждут новые знакомства, новые встречи, разнообразные творческие проекты. А на данный момент главным для них является учеба, получение знаний, которые пригодятся в будущем.

Прошли факультативные занятия, дополнительные занятия на платной основе, занятия-консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.