06.02.21

День юного героя-антифашиста

Шестой школьный день 6 февраля 2020 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошел на тему «День юного героя-антифашиста», был посвящен пионерам-героям, которые в годы Великой Отечественной войны рядом с отцами и старшими братьями мужественно и самоотверженно сражались за свободу и справедливость, за мир и счастье на Земле. Педагогом-организатором Борисенко В.Б. для учащихся 3 класса был организован устный журнал «Подвиги юных», оформлена выставка «Вспомним всех поименно».

Библиотекарем Дроздовой В.В. проведен библиотечный урок «8 февраля – День юного героя-антифашиста», в котором приняли участие ребята 4 класса.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся 2 класса классный руководитель Васильева Т.Д. организовала и провела познавательную игру «Пешеходом мудрым будь».

Под руководством педагога социального Бурделевой Э.С. и классного руководителя Башук Е.В. прошло заседание родительского университета для родителей учащихся 7 класса «Правила поведения с подростками: особенности переходного возраста».

Прошли факультативные занятия, дополнительные занятия на платной основе по русскому языку, занятие-консультация по формированию финансовой грамотности учащихся 9 классов, занятия объединений по интересам.