12.02.22

В школьной библиотеке, прошёл Урок Мужества

В шестой школьный день, в школьной библиотеке, прошёл Урок Мужества. Библиотекарь Дроздова В.В. и учащиеся 9 класса познакомила присутствующих с материалами выставки. Младшие школьники узнали о том, что 102 призывника из нашего района служили в Афганистане. Они, наши земляки, честно, бесстрашно и мужественно воевали на чужой земле, трое из них погибли в боях: Анатолий Ковалёв, Олег Свиридов, Александр Листратенко, чьё имя носит первичная организация ОО "БРСМ" нашей школы.

Присутствовавшие посмотрели документальный фильм – размышление об афганской войне, и тех кто непосредственно в ней участвовал, что испытывали люди, которые являлись живыми свидетелями войны, как они встретили это роковое событие и чем пришлось жертвовать?

Мы, сегодняшнее поколение, не должны и не имеем права забывать эту горькую страницу истории.

С целью  воспитание у школьников гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности, отваги на личных примерах воинов-интернационалистов в школьной библиотеке организована книжно-иллюстрированная выставка ко Дню вывода войск из Афганистана «Афганистан – наша память и боль».

Выставка продолжит работу до 18 февраля. Ждем всех желающих.