02.04.22

День единения народов Беларуси и России

С целью изучения истории Беларуси и России, формирования уважительного отношения к культуре, традициям стран, воспитания толерантности и миролюбия в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

Классным руководителем Васильевой Т.Д. для учащихся 1-4 классов был подготовлен устный журнал «Общая история – общая судьба: Беларусь и Россия», библиотекарем Дроздовой В.В. для учащихся 8-11 классов оформлена выставка-презентация «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», книжная выставка «Дружба народов – дружба литератур». Ребята познакомились с историей, культурой, географическим положением, политическим устройством стран, с Днем единения народов Беларуси и России.

Учителя Киселева О.М. и Кирпиченко Е.А. подготовили беседу-презентацию «Лучшие друзья на свете – страны моей хорошие соседи», ребята познакомились с Государственными символами, историей и культурой стран, географическим положением. Наибольший интерес у участников мероприятия вызвала игра-путешествие «Административно-территориальное устройство страны», во время которой необходимо было назвать и найти на карте область, округ, край, город.

Интересно и познавательно прошли мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России. Самые активные участники были награждены грамотами и дипломами.