16.04.22

День труда и профориентации

С целью формирования позитивного отношения к труду, знакомства с различными профессиями, подготовки учащихся к осознанному выбору профессии 16 апреля 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен День труда и профориентации.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Моя будущая профессия», ребята представили рисунки, на которых были изображены представители различных профессий, профессии родителей учащихся.

Познавательная игра-путешествие «Мир профессий» была организована для учащихся 6 класса. В ходе игры участники мероприятия разгадывали кроссворды, отгадывали загадки о профессиях, читали стихи и рассказы о людях труда.

Участники объединения по интересам «Умелые руки» под руководством педагога дополнительного образования Усова С.С. помогали в сборке шкафов, ученических столов и стульев в новом кабинете биологии, оказали помощь в установке нового учебного оборудования, расстановке экспонатов, учебные пособий, таблиц.

Учащиеся 7-9 классов посетили занятия в областном ресурсном центре по учебному предмету «Физика».

Весело, позитивно и познавательно прошли мероприятия шестого школьного дня. Ребята дружно трудились, общались, участвовали в обсуждении вопросов, связанных с профессиями, с трудом человека, но главное, в чем были едины – это то, что труд – это необходимое условие жизни, успеха, благосостояния каждого человека и страны в целом.

Прошли факультативные занятия, занятия на платной основе.