22.04.22

Развивающее занятие «Способы урегулирования конфликта»

С целью развития коммуникативных способностей школьников, умения общаться в группах, коллективе, формирования благоприятной психологической и нравственной атмосферы в классе педагогом-психологом Морозовой М.Ю. было проведено развивающее занятие с учащимися 5 класса на тему «Способы урегулирования конфликта».

В ходе занятия ребята познакомились с основами общения без конфликтов, с понятиями «компромисс», «конфликт», особый интерес проявили к упражнению «Звездочки и созвездия», узнали о различных вариантах межличностного общения. Участники занятия рисовали рисунки на тему «Что такое конфликт», вели открытую беседу с педагогом-психологом о том, как можно избежать конфликта. В конце занятия были подведены итоги, составлены правила бесконфликтного поведения учащихся.