01.06.22

День встречи друзей в оздоровительном лагере «Защитник»

Каникулы – самое долгожданное и любимое время не только детей, но и взрослых. Каникулы – это время новых свершений, побед, новых впечатлений и позитивных эмоций. А если его проводишь с друзьями, то интересней вдвойне.

Оздоровительный лагерь – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира, возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта.

Лето – время чудес и открытий,
Время солнца, улыбок, проказ.
Школьный лагерь – одно из событий –
Приготовило лето для нас!

1 июня 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием военно-патриотического направления «Защитник». Летом 2022 года в нашем лагере проходят оздоровление 65 воспитанников в возрасте от 6 до 14 лет. Первый день в лагере прошел под девизом «Вместе весело и интересно!», начался с веселой и музыкальной утренней зарядки, которую организовали для ребят воспитатели. В 10.00 на игровой площадке прошла первая общелагерная линейка, директор лагеря Байкова И.Ж. поздравила всех с началом летних каникул с праздником, посвященном Дню защиты детей. Заместитель директора лагеря Понасюго Т.Н. познакомила воспитанников с планом работы лагеря, с его традициями, законами, правилами. Воспитатели организовали и провели обучение и проверку знаний правилам и мерам безопасного поведения в оздоровительном лагере. Весь день в отрядах царила дружеская, творческая атмосфера, дети вместе с вожатыми и воспитателями оформляли отрядные уголки, подбирали названия, девиз, речевку, эмблему отряда. Весело, задорно и интересно прошла игра-знакомство «Давайте познакомимся!». Воспитанники лагеря приняли активное участие в игре «Лето спортивного цвета» и общелагерной спортивной программе «Здравствуй, лагерь!». Завершился первый день в лагере минуткой безопасности «Кибербезопасность: правила поведения в сети Интернет».