07.06.22

Тренинговое занятие «Мир детства без вредных привычек»

С целью  повышение уровня информированности детей о проблемах зависимого поведения, формирования мотивации к сохранению здоровья, профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних 07 июня 2022 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» прошло тренинговое занятие «Мир детства без вредных привычек».

В ходе проведения тренинга  педагог социальный Бурделёва Э.С. с учащимися 5-6 классов обсудили проблемы возникновения вредных привычек, послушали аудиозапись «Обращение к сверстникам» по профилактике наркопотребления и преступлений несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков,  обсудили механизм возникновения зависимого поведения подростков.

Особенно ребятам понравилась игра «Спорные утверждения», в ходе которой участникам предоставляется возможность высказать свое мнение по самым острым вопросам формирования навыков здорового образа жизни, обсудить альтернативы отдельным пагубным привычкам.