10.06.22

Наши успехи – успехи моей родины

10 июня в лагере «Защитник» прошел день малой родины под девизом «Наши успехи – успехи моей родины». День начался с традиционной минутки здоровья, где ребята говорили о правильном питании.  В течении дня воспитанники лагеря активно принимали участие  в спортивном калейдоскопе «Раз, два, три, четыре, пять, начинаем играть» и играх на свежем воздухе. В каждом отряде прошел конкурс творческих работ «Моя родина - Беларусь». На викторине «Ими гордится каждый белорус» ребята активно отвечали на вопросы о знаменитых людях Беларуси,  о природе и городах нашей страны, а также показали прекрасные знания, отвечая на вопросы о нашем государстве и его символике. Основным мероприятием в отряде «Патриоты» стала квест-игра «Я – гражданин Республики Беларусь», а в отряде «Пограничники» квест-игра «Юные краеведы». Пятиминутка безопасности «Правила поведения на дороге» завершила этот веселый и солнечный денек. Воспитанники  активно и очень весело провели этот день.