14.06.22

День экскурсий и путешествий в оздоровительном лагере «Защитник»

Летние каникулы – время экскурсий и путешествий. Каждый день пребывания в лагере – это новые знакомства, встречи, открытия, это - положительные эмоции и впечатления.

Воспитанники отряда «Пограничник» под руководством воспитателей Киселевой О.М. и Кирпиченко Е.А. совершили познавательную экскурсию в РУП «Могилевоблгаз» филиал ПУ «Климовичигаз» Костюковичский район газоснабжения. Для ребят была организована ознакомительная экскурсия по территории организации, участники познакомились с деятельностью, с основными видами работ, которые выполняют специалисты газовой службы, посетили кабинет, где находится пульт управления: прием заявок и заказов, отслеживание маршрута движения специального транспорта. Воспитанникам был предложен видеоролик «Правила пользования газом в быту», подростки узнали, что можно и что нельзя делать при пользовании газовыми приборами. В ходе беседы специалисты газовой службы провели с воспитанниками викторину «Правила большого НЕ…», ребята отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, называли номер аварийной службы (104), куда можно обратиться при аварии или утечке газа.

Веселые, с новыми знаниями, участники экскурсии возвратились в лагерь, поделились эмоциями и впечатлениями с ребятами других отрядов: кто-то рассказывал о технике и оборудовании, кто-то о деятельности организации, а кто-то мечтает стать специалистом газовой службы, профессионалом своего дела, чтобы приносить пользу себе, своему городу, стране.