20.06.22

Игра-путешествие «Волшебное слово» по рассказам и сказкам В.Осеевой

Для ребят первого отряда «Дружба» в школьной библиотеке была организована игра-путешествие «Волшебное слово» по рассказам и сказкам В.Осеевой.

Ребята познакомились с биографией писательницы, с её творчеством, с удивительными рассказами для детей, которые учат добру, честности, справедливости. Рассказ сопровождался показом электронной презентации. Юные читатели поиграли в тематические игры «Волшебные слова», «Закончи предложение», «Добро-Зло» и другие.

В заключении ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества, как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим, внимание к друзьям, а библиотекарь пожелала детям, чтобы добрые книги, почаще заходили к ним в гости.