21.06.22

День безопасности под девизом «Про безопасность ты не забывай, здоровым, сильным вырастай!»

21 июня в лагере «Защитник» прошел день безопасности под девизом «Про безопасность ты не забывай, здоровым, сильным вырастай!». В связи с этим прошел цикл мероприятий, освещающих правила поведения в общественных местах, на водоёмах, в лесу и др. В течение дня воспитателями отрядов были проведены минутка здоровья «Солнечный удар», занятие «Незнайка и школа безопасности», занятие «Опасные шалости старухи Шапокляк». Мальчишки и девчонки смогли продемонстрировать свою ловкость и выносливость в ходе веселой эстафете «Спорт и юмор».

Во второй половине дня ребят был организован культурно-патриотическоий киномарафон «Смотри и помни» и диалоговая площадка «Уроки истории. Выводы. Планы. Перспективы» Воспитанники отряда «Пограничники» закрепили знания о правилах дорожного движения на занятии «Дружим мы с МВД, изучаем ПДД».

День завершился минуткой безопасности «Это просто классно – играть безопасно!» и подведением итогов.