22.06.22

Час памяти: "Завтра была война"

С целью воспитания чувства патриотизма, гордости за героическое прошлое нашей страны, историческую память, уважение к старшему поколению, закрепления знаний о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной  войны, библиотекарем Дроздовой В.В. был проведен патриотический час памяти: "Завтра была война", на котором ребятам напомнили о том, что 22 июня – День памяти и скорби – день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Было сконцентрировано внимания ребят на то, что эту дату должен знать каждый, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей.

В ходе часа памяти была показана видео с кадрами документальной хроники Брестская крепость в первые дни войны.

Для участников мероприятия была организована книжная выставка "Память о войне нам книги оставляют".

Желающие сыграли в настольную игру «Брестская крепость-герой».

В конце мероприятия ребятами было отмечено, что сегодня мы вспоминаем славных защитников Родины, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей. Низко склоняем головы перед всеми погибшими в самой кровопролитной войне, беспрецедентной по жестокости и трагизму и была зажжена Свеча Памяти и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.