24.06.22

Закрытие оздоровительного лагеря «Защитник», который прошел под девизом «До новых встреч, друзья!»

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия оздоровительного лагеря «Защитник», который прошел под девизом «До новых встреч, друзья!». День начался с веселой зарядки и минутки здоровья "Чистота-залог здоровья". В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» воспитанников лагеря посетил инспектор Костюковичского РОЧС Романов А.А., который провел квест-игру «Правила безопасности». Ребята надевали пожарную форму, собирали съедобные грибы, вспоминали правила поведения в лесу и на воде, участвовали в спортивной эстафете с элементами пожарного оборудования.

Сегодня прошла игровая концертная программа «До новых встреч!», веселая фотосессия «Остановись мгновение». Ребята в отрядах создали коллективный коллаж «Пожелания друзьям» и провели лагерный огонек «Мы не прощаемся, а говорим лишь до свиданья!». После обеда воспитанников ждала дискотека «До свиданья, лагерь!» На заключительной линейке были подведены итоги, награждены самые активные. Воспитатели поздравили ребят с окончанием лагерной смены, пожелали весёлого и полезного продолжения каникул, напомнили о необходимости выполнения правил безопасности.

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята учились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда  такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!