28.06.22

Дружба не знает границ! Лагерь труда и отдыха «Надежда»

Девиз дня:

Дружба никогда границ не знает,
Нет преград для дружбы никаких.
Дружба на земле объединяет
Всех детей — и малых, и больших.

Второй день смены оздоровительного лагеря «Надежда» прошел очень плодотворно, стремительно, весело и быстро!

Этот день начался с весёлой, бодрящей зарядки. Затем для ребят была проведена минутка безопасности «Безопасный маршрут «Лагерь -дом – лагерь»» (по правилам ПДД).

После завтрака ребята разошлись по своим бригадам и приступили к выполнению своих трудовых обязанностей (пошив изделий, ремонтные работы).

Во второй половине дня ребята занимались оформлением отрядного уголка в своем кабинете – поместили красочное название лагеря, придумали логотип и девиз, законы лагеря, органы самоуправления, режим дня, сегодня в лагере и др. По инициативе ребят были размещены листовки по правилам безопасности, профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.

С воспитанниками лагеря труда и отдыха педагогом-психологом Морозовой М.Ю. проведена беседа «Конфликты в нашей жизни». В ходе беседы ребята узнали, что является источником конфликтных ситуаций, их стадии, виды и способы разрешения, позитивные и негативные функции конфликтов. С воспитанниками педагог-психолог провела тест, с помощью которого участники смогли определить свой стиль поведения в конфликтной ситуации. Детям даны рекомендации в виде памяток «Техники разрешения конфликтных ситуаций».

В целях формирования гражданственности, патриотизма, и национального самосознания подростков в школьной библиотеке Дроздова В.В. провела круглый стол «Достижения независимой Беларуси». Где ребята, посмотрев видеофильм «Невероятные достижения Беларуси», обсудили результаты многолетних достижений Республики Беларусь за годы независимости.