29.06.22

Открытие оздоровительного лагеря и отдыха «Надежда»

В оздоровительном лагере труда и отдыха «Надежда» ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» 29.06.2022г. прошло открытие лагерной смены под девизом «Наши символы – наша гордость!».

В этот торжественный день в лагере царила праздничная атмосфера, все ребята старательно готовились к мероприятию.

С открытием смены поздравила всех работников и отдыхающих ребят директор лагеря Дербенева О.П., а также пожелала всем весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть.

В рамках торжественного мероприятия воспитанники лагеря закрепили свои знания об элементах государственной символики, их смыслах, присоединились к акции «Споем гимн вместе».

Ребята в интересной форме представили свой отряд, подготовили номера художественной самодеятельности, активно участвовали в играх, викторинах. Выступления ребят пришлись всем по душе.

В начале смены лагеря была организована «Почта доверия», где ребята могли оставить анонимно свои вопросы, просьбы, пожелания. В завершении этой встречи выступила педагог-психолог и ответила на первые обращения ребят.

После торжественного мероприятия все участники лагеря приняли участие в республиканском культурно-патриотическом киномарафоне «Смотри и помни», посвященном 80-летию начало Великой Отечественной войны и посмотрели художественный фильм «А зори здесь тихие».

Для ребят пребывание в лагере труда и отдыха «Надежда» является хорошей возможностью не только впервые попробовать себя в качестве настоящего работника и заработать первые деньги, выполняя несложную работу, но и просто прекрасно провести свободное время.