30.06.22

В оздоровительном лагере труда и отдыха «Надежда» ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» 30.06.2022г. прошло занятие Школы Активного Гражданина по теме «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (ко Дню Независимости Республики Беларусь).

Встречу с подростками провела воспитатель лагеря Киселева Ольга Михайловна.

В информационном блоке были затронуты такие темы, как День Независимости - главный праздник белорусской государственности, Беларусь в годы Великой Отечественной войны, Беларусь как суверенное и независимое государство (просмотр ролика «Как изменились города»), государственная поддержка и социальная защита молодежи, семьям и начинающим специалистам.

Воспитателем было организовано обсуждение полученной информации и предложено ребятам привести примеры и продолжить предложение «Современная Беларусь – это страна: …». Киселева О.М. подчеркнула, что результат экономического роста, социального прогресса и демократического развития нашей страны возможен только при сохранении единства и настоящей самоотдачи нашего общества во имя общего блага.

В завершении беседы были подведены итоги встречи и дана возможность ребятам поделиться своими впечатлениями о посещении объектов Беларуси, отметить, какие объекты хотели бы посетить и представить, что будущая молодежь сможет сделать для дальнейшего процветания нашей страны.

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» и в целях формирования гражданственности, патриотизма, и национального самосознания подростков в школьной библиотеке Дроздова В.В. продемонстрировала видеопрезентацию «Достижения независимой Беларуси». По итогам просмотра ребята обсудили результаты многолетних достижений Республики Беларусь за годы независимости.