01.07.22

Конкурс рисунков на асфальте «Счастье жить в мирной стране»

С целью формирования гражданственности и патриотизма, воспитания любви и уважения к своей малой родине, развития творческих способностей учащихся 1 июля 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» для учащихся 7-9 классов был организован и проведен конкурс рисунков на асфальте «Счастье жить в мирной стране», посвященный Дню независимости Республики Беларусь.

Вначале с участниками конкурса была проведена беседа о нашей стране - Республике Беларусь, о ее традициях, об историческом прошлом и настоящем. В своих рисунках ребята отразили красоту родной природы, мирное небо над головой, свой любимый город. Получилась целая картинная галерея, которая радовала глаз всех, кто посетил выставку или проходил около учреждения образования.

В этот день в школе проходил марафон здоровья «Будь здоров – живи активно», который был направлен на формирование культуры здорового образа жизни и профилактику вредных привычек. Участники марафона, учащиеся 4-6 классов приняли участие в спортивных конкурсах, эстафетах, ответили на вопросы викторины «Самый сильный, самый смелый и выносливый».

День прошел весело, позитивно, познавательно. Самые активные участники были отмечены грамотами и дипломами.