05.07.22

Литературная программа «Читаем стихи и рассказы о мире»

Мир – это очень большое богатство,
Мир – это милость, улыбки и братство,
Мир – когда солнце всегда улыбается,
Мир – когда наши задачи решаются.
                              Автор: Ирис Ревю

Со стихами учащиеся знакомятся с самого раннего детства. В школьной библиотеке очень много стихов: весёлых и грустных, о животных и растениях, о подвигах и сказочных приключениях, о друзьях-товарищах, тетрадках и ластиках…

Сегодня 05.07.2022г. на игровой площадке прошла литературная программа «Читаем стихи и рассказы о мире». Простое слово «Мир» несет в себе много смысла, ведь каждый человек должен жить под спокойным небом, не волнуясь за безопасность и счастье своих близких.

Ребята читали свои любимые стихи и рассказы о мире, обсуждали прочитанное и отвечали на вопросы литературной викторины.

Время даром не теряем, в игры с мячом и скакалкой играем!

Подвижные игры – полезный и хороший способ провести время со своими одноклассниками. А если у ребят ещё есть мяч или скакалка, то игры становятся наиболее разнообразными и интересными.

На игровой площадке для всех желающих ребят были организованы и проведены спортивные игры с мячом и скакалкой. Перед началом игр дети были ознакомлены с правилами, которые они должны соблюдать. В предложенных играх юные участники не только смогли совершенствовать двигательные умения, но и обогащать и активизировать свой словарный запас, испытать свои силы и убедиться в успешности своих действий.

Во время спортивных игр ребята получили заряд бодрости и положительные эмоции.