09.07.22

Я, ты, он, она - вместе дружная страна

Девиз дня:

Что такое толерантность?
Доброта, любовь и смех.
Что такое толерантность?
Счастье, дружба и успех.

Традиционно день 09.07.2022г. в оздоровительном лагере труда и отдыха «Надежда» начался с зарядки и минутки безопасности «Правила поведения на дорогах».

После завтрака ребята приняли участие в акции «Подари радость товарищу», в ходе которой участники на стикерах писали пожелания друг другу и размещали их в фойе на доску. Приятно было видеть детские лица, которые украшала тёплая и доброжелательная улыбка, после прочитанного ими пожелания от друзей.

Воспитатель Федоряка В.А. организовала и провела открытый час общения «Значение толерантности в наше время». Основной целью мероприятия было научить воспитанников уважать других людей, быть дружнее и вежливее.

В ходе беседы ребята давали разные определения слову толерантность. Все вместе они «вырастили» традиционное Дерево толерантности, указав качества, отличающие терпимого, толерантного человека. Присутствующие смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. В результате общения были приняты девять шагов толерантности.

Также в этот день воспитанники лагеря посетили региональный этап Республиканского семейного фестиваля «Папа, мама, я – футбольная семья», который собрал самых активных 29 семей района. Ребята изо всех сил болели и подбадривали семью Рыжиковых, которая представляла ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

Еще один в лагере прошел для ребят весело и интересно.