16.07.22

Мы дети твои, Беларусь!

Девиз дня:
Жывем на прыгожай зямли і ласку яе адчуваем.
Бо тут нашы продкі жылі і спадчыну нам перадалі.
Мы, дзеці,Радзіма твае, як можам цябе праслаўляем
І сэрца ад шчасця пяе, бо лепшага краю не знаем!

Сегодня 16.07.2022г. подошел к завершению 18-ый совместный день, посвященный закрытию смены.

Вот и пришло время подвести итоги работы оздоровительного лагеря труда и отдыха «Надежда».

Много интересных и увлекательных дел прошло за период 27.06.2022г. – 16.07.2022г.

Ребята принимали активное участие в различных мероприятиях. Демонстрировали свои способности, таланты, возможности в различных конкурсах, игровых программах, праздниках, турнирах, соревнованиях и пр.

Посетили различные организации: Центр банковских услуг №712 ОАО «АСБ Беларусбанк», районную редакцию, отделение ЗАГС, районный краеведческий музей, центральную районную библиотеку им. И. Чигринова, отделение охраны департамента.

Встретились с сотрудниками заинтересованных организаций: ИДН, РОЧС, ОСВОД, ОГАИ РОВД.

Своими руками мальчики отремонтировали 19 столов, 61 стул. Девочки сшили 40 пододеяльников, 60 наволочек, 30 полотенец. Вместе благоустраивали территорию школы.

В итоге ребята отлично и с пользой провели свое время в лагере труда и отдыха, узнали много нового и интересного.

В торжественной обстановке воспитанникам были вручены трудовые книжки и сладкие подарки.

В свою очередь ребята поблагодарили всех сотрудников оздоровительного лагеря, которые все эти дни были вместе с ними и делали их жизнь интересной, насыщенной, вкусной, чистой, безопасной, комфортной и содержательной.

Продолжением мероприятия стало проведение конкурсной программы «Ярмарка рекордов Гиннеса». Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсе и продемонстрировали свои способности, в таких номинациях как «Сударыня краса – длинная коса», «Самый высокий», «Дюймовочка», «Самый меткий», «Искусный кулинар», «Интеллект», «Авиаконструктор», «Самый вежливый» и пр. По итогам конкурса участникам были вручены сертификаты.

Завершением мероприятия стало участие всех участников лагеря в акции «Споем гимн вместе» и фотосессии «Мы – одна семья!»