14.10.22

Неделя матери «Всё на земле от материнских рук»

С целью формирования духовно-нравственных качеств личности, уважительного отношения к матери, к родителям, воспитания чувства гордости и ответственности за свою семью в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» была организована и проведена Неделя матери «Всё на земле от материнских рук».

На протяжении Недели в школе проходили встречи, праздничные программы, конкурсы, акции.

В 1-4 классах прошли утренники: «Под ласковым покровом матери», «Самое дорогое слово – мама!», в 5-8 классах классные и информационные часы: «Роль матери-женщины в обществе», «Имя женщины-матери в истории страны», в 9-11 классах диалоговые площадки: «Свет материнской любви» «Защита материнства и детства в нашей стране».

14 октября в школе прошла акция «Открытка для мамы», учащиеся 11 класса, члены волонтерского отряда «Доброе сердце», изготовили и вручили открытки матерям учащихся, которые посетили в этот день школу, матерям-женщинам, работающим в учреждении образования. В ходе акции учащиеся вручили открытки жительницам города, поздравили с праздником Матери, а во время экскурсии в краеведческий музей поздравили сотрудниц музея.