28.10.22

Торжественная линейка, посвященная окончанию 1 четверти 2022/2023 учебного года

Со словами приветствия выступила директор школы Котлярова Л.В., которая подвела итоги первой четверти, назвала самых активных ее участников. Особые слова благодарности звучали в адрес учащихся, которые проходят обучение в октябрьскую смену в Национальном детском техно-парке: Королев Илья (информационные технологии и программирование), Кирпиченко Виктория (архитектура и дизайн), Белянинова Ангелина и Баран Екатерина (энергетика будущего).

В торжественной обстановке были вручены дипломы и грамоты победителям и участникам творческих конкурсов, проектов и соревнований районных, областных и республиканских уровней: Морозова Дарья – победитель республиканской акции «Диктант Победы», Елисеенко Артем - победитель областной выставки «Белорусские традиции и современность»; Мурач Алиса – победитель областного этапа республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами».

Директор школы напомнила о том, что каникулы должны пройти с пользой для каждого. Для этого в учреждении образования созданы все условия: будет работать оздоровительный лагерь военно-патриотического профиля «Защитник»; швейная бригада «Мастерица»; ресурсные центры по подготовке к республиканской олимпиаде по учебным предметам; дополнительные занятия по подготовке к централизованному тестированию; спортивные секции; объединения по интересам.

Ребят информировали о правилах безопасного поведения, которые они должны соблюдать во время осенних каникул.