03.11.22

Литературная гостиная «Якуб Колас – класік сусветнай и беларускай літаратуры»

С целью изучения творчества белорусского поэта, прозаика, драматурга, публициста, переводчика, педагога Якуба Колоса (Канстанціна Міхайлавіча Міцкевіча), формирования гражданственности, патриотизма, национального самосознания, воспитания уважительного отношения к национальному наследию своей страны 3 ноября 2022 года, в день празднования 140-летия со дня его рождения  в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» была организована и проведена литературная гостиная «Якуб Колас – класік сусветнай и беларускай літаратуры», в ходе которой библиотекарь Дроздова В.В. предложила презентацию «Сцежками Коласа», учащиеся познакомилась с биографией, литературной и общественной деятельностью поэта.  Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Творческий путь Якуба Колоса», читали стихи, отрывки произведений, разгадывали ребусы, кроссворды.