05.01.23

Межрайонный фестиваль «Зямля бацькоў-жыцця крыніца» в г. Климовичи

5 января 2022 года целью формирования духовно-нравственных качеств личности, изучения истории и культуры белорусского народа, знакомства с народными традициями восточных славян учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» приняли участие в межрайонном фестивале «Зямля бацькоў-жыцця крыніца», организованном учащимися и педагогами ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи». Ребятам был представлен народный праздник – традиционный свадебный обряд, который наши предки называли «заручины». В ходе спектакля звучали белорусские песни, стихи, исполнялись танцы и хореографические композиции. Мероприятие было наполнено весельем, шутками, радостью и добротой.

На память о встрече учащиеся обменялись памятными сувенирами.

Атмосфера праздника надолго останется в сердцах юных зрителей, напоминая о том, как важно жить в мире, согласии и любви, сохраняя историю и традиции своего народа.