14.02.23

Акция «Пусть память говорит»

С целью воспитания уважительного отношения к истории своей страны, к героям-землякам, к подвигам солдат, защищавшим свободу и независимость, к воинскому долгу и верности служения Отечеству в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» была организована и проведена акция «Пусть память говорит». В рамках акции прошли занятия в краеведческом музее, учащиеся посетили музейное занятие «Дорогами Афганистана», в школьной библиотеке была организована выставка «Память возвращает нас в Афган», учащиеся изготовили открытки, нарисовали рисунки, подготовили флеш-моб «Нам мир завещано беречь».

В рамках акции были возложены цветы к мемориальной доске в честь воина-интернационалиста А.И.Листратенко, которая была открыта 17 сентября 2022 года.

В мероприятии приняли участие Котлярова Л.В., директор школы, заместители директора по учебной и воспитательной работе, члены военно-патриотического клуба «Зубр», педагоги и учащиеся школы.