18.05.23

Итоги районного конкурса исследовательских работ учащихся 2-4 классов

С целью создания условий для выявления, поддержки и развития интеллектуально-творческого потенциала детей младшего школьного возраста 11 мая 2023г. была проведена районная конференция по итогам районного конкурса исследовательских работ учащихся 2-4 классов. В конференции приняли участие авторы 19 исследовательских работ из 13 учреждений общего среднего образования.

Работы юных исследователей отличались разнообразной тематикой, практической направленностью, носили познавательный характер.

В конкурсе приняли участие двое учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи». Рыжиков Арсений, учащийся 3 класса (классный руководитель Склянная Н.В.) представил свою работу по теме «Польза и вред мармелада», Штапенко Варвара, учащаяся 4 класса (классный руководитель Васильева Т.Д.) представила работу по теме «Вся правда о чипсах».

Во время защиты своих исследовательских работ участники удивили жюри интересным фактами, смогли ответить на дополнительные вопросы, доказав, что владеют темой исследования.

По итогам районного конкурса места были распределены следующим образом:

1 место – Рыжиков Арсений, учащийся 3 класса

2 место – Штапенко Варвара, учащаяся 4 класса

Поздравляем наших юных исследователей и их педагогов!

Желаем творческих побед и новых открытий!