18.05.23

Укусы животных

Животные – они всегда останутся животными, будь то домашние или дикие обитатели. Даже, будучи самыми терпеливыми и спокойными, животные могут проявить агрессию и обидеть ребенка, если он отбирает у них пищу, делает им больно или пытается обидеть детенышей. Это их природные инстинкты, поэтому нужно контролировать общение детей и животных.

11 сентября 2019 года в г. Новополоцк собака укусила ребенка.Вечером родители с 4-летним мальчиком и своей собакой породы алабай находились в гостях у родственников. Когда ребенок ударил палкой лежащую возле дома собаку, она его укусила. Отец отвез ребенка в медицинское учреждение. Ребенок был госпитализирован. По словам мужчины, собака у них уже более пяти лет, таких случаев раньше не было.