26.05.23

Здравствуй, праздник,
Школьный праздник –
Главный праздник Букваря!

Для учащихся 1 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» (классный руководитель Радченко А.Ю.) 26 мая 2023 года прошел праздник «Прощание с Букварём». В этот день ребята прощались со своей первой книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

На праздник к ребятам приходил сам Букварь. Он задавал детям вопросы, загадывал загадки, предлагал выполнить различные задания, с которыми наши первоклассники успешно справились. В адрес Букваря ребята сказали много слов благодарности за то, чему он их научил.

В ходе мероприятия учащиеся рассказывали  стихи, пели  песни, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Заколдованное слово», «Угадай букву» и др. Словом, показали всё, чему научились за год учёбы в первом классе.

Много искренних и добрых слов было сказано детьми в адрес родителей.

В завершении мероприятия заместитель директора по учебной работе Дербенёва О.П. поздравила детей с окончанием 1 класса и вручила им дипломы об успешном изучении Букваря. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

Желаем нашим маленьким ученикам успехов в учёбе, новых побед и всегда хорошего настроения!