30.06.23

Летняя трудовая практика

Занятие с элементами тренинга «Мы вместе»

В целях развития коммуникативной и личностной сфер, формирования навыков сотрудничества между детьми 30.06.2023г. педагогом-психологом Александровой Л.А. для учащихся среднего возраста проведено занятие с элементами тренинга «Мы вместе».

Занятие началось с приветствия для настроения на работу, провели мимическую гимнастику «Покажи настроение». Затем педагогом-психологом была предложена коллективная работа, где ребята проявляли заинтересованность в упражнениях «Ласковое имя», «Мы с тобой похожи тем, что …», «Волшебный сон», «Ситуация» и активно выполняли их, с удовольствием делились впечатлениями и высказывали свои мнения.

В завершении встречи ребята раскрасили лепестки ромашки в цвет, соответствующий их настроению.

Занятие было очень интересным и оставило хорошее впечатление у всех присутствующих.

В целях воспитания у учащихся добросовестного отношения к труду в период летних каникул в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» для учащихся 5-8 классов организована трудовая практика.

Учащиеся под руководством педагогов привлекаются к различным видам работ для своей школы: благоустройству и озеленению школьной территории, наведению порядка в учебных кабинетах, ремонту книг и учебников.