05.07.23

Войди в природу другом

Утро 05.07.2023г. в лагере труда и отдыха «Надежда» как обычно началось с зарядки и вкусного завтрака.  На утренней организационной линейки ребята познакомились с планом работы на весь день и повторили правила безопасности в сложных погодных условиях. Затем отправились трудиться в свои бригады «Мастерицы» и «Умелые руки».

Во второй половине дня в соответствии с планом воспитательной работы в лагере проводились мероприятия в рамках тематического дня по экологическому воспитанию «Войди в природу другом».

Для воспитанников лагеря прошел экологический эрудит-круиз «Красота Земли родной». Данное мероприятие проходило в форме игры-викторины по станциям с разными видами заданий: ответ на вопрос, найти лишнее слово, ребусы, дополнить предложение и другие. На каждой станции ребята отвечали на вопросы, за правильный ответ получали баллы. У каждого был маршрутный лист, по итогам которого выбрали победителя.

С большим интересом ребята приняли участие в экоакции «Вторая жизнь вещам». Фантазия и немного времени – этого достаточно, чтобы создать из бросового материала поделки, которые станут прекрасным украшением интерьера. Так в руках ребят старые вещи получили новую жизнь и снова могут быть использованы в быту.

В целях тренировки навыков продуктивного взаимодействия, поиска креативных решений, развития воображения, наблюдательности, внимания педагогом-психологом для ребят было организовано занятие с элементами тренинга «Машина». В ходе активного выполнения упражнений «Комплемент», «Газета», «Машина», «Восковая свеча ребята получили массу положительных эмоций.

Ещё один день в лагере прошёл интересно и занимательно.