07.07.23

Работа дворовой площадки

Спортландия «Молодежь против наркотиков – мы за здоровый образ жизни»

В целях организации разумного летнего досуга учащихся на ул. Держинского работает дворовая площадка. В течении летнего периода данную площадку систематически посещают учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи». Работа спортивной площадки способствует укреплению физического и психологического здоровья детей и подростков.

В целях профилактики вредных привычек и правонарушений, укрепления физического здоровья среди подростков 07.07.2023г. была организована спортландия «Молодежь против наркотиков – мы за здоровый образ жизни!». В ходе мероприятия юные участники смогли посоревноваться в силе и ловкости, продемонстрировать окружающим свои спортивные умения и навыки.

В профилактических целях с ребятами была проведена беседа о вредных привычках, о недопустимости правонарушений и преступлений.

По итогом данного мероприятия ребята пришли к выводу, чтобы быть здоровым человеком необходимо заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, соблюдать принципы правильного питания, заботиться о своем физическом и психическом здоровье.