12.07.23

Лето в стиле ПОЗИТИВ

12.07.2023 г. после утренней зарядки для ребят была проведена пятиминутка безопасности «Правила поведения во время грозы» согласно тематике тринадцатого дня лагерной смены оздоровительного лагеря труда и отдыха «Надежда».

В первой половине дня ребята продолжили выполнять работу по благоустройству школьной территории.

После обеда в лагере была организована солнечная лотерея «Радуга пожеланий», где ребята на небольших листочках писали друг другу именные забавные пожелания.

В приложении - мессенджер Viber был запущен фотоконкурс «Лето онлайн», где ребята размещали свои лучшие фотографии, сделанные в летний период. Путем виртуального голосования были отмечены лучшие снимки.

В целях активизации познавательной деятельности воспитанников была организована и проведена позитивная викторина «Самая, самый, самое…». Ребята продемонстрировали свои знания, активно отвечая на вопросы разных направлений.

Педагог-психолог для ребят провела занятие с элементами тренинга «Хорошее настроение - залог успеха», с целью создания психологического климата, повышения настроения и позитивных отношений между воспитанниками.

В ходе тренинга проводились упражнения «Похвальная грамота», «Продолжи фразу», «Моечная машина», «Дружественная ладошка» на формирование позитивного, созидательного общения, снятия напряжения. Все ребята с удовольствием принимали участие в играх, чувствовалась дружелюбная и позитивная атмосфера. Проведя анализ тренинга было отмечено, что отношения в детском коллективе строятся на принципах сотрудничества, доброжелательности.

Еще один день в лагере прошел ярко, интересно, ребята ушли домой в хорошем настроении.